CARTELERA ENTRE 16 y 22 DE NOVIEMBRE
Conoce aquí algunas de las más importantes Transmisiones Online que se están realizando durante esta semana. Bienvenidos a la “Cartelera del Misterio – Online”
Lunes16 de Noviembre – 16:30 hora de México (14:30 horas de Chile – Argentina)
#Insólita Experiencia
País de emisión: México
Conduce: Yahanan Díaz Vargas
Transmisión: AQUI
Lunes 16 de Noviembre – 17:00 Horas de Argentina – Chile.
Programa “Entre Amigos”
País de emisión: Argentina
Conduce: Andrea Pérez Simondini
Lunes 16 de Noviembre – 19:00 Horas de Argentina – Chile
Programa Demonios
Una vida tras los OVNIS. Homenaje a Guillermo Aldunati realizado por Nanni Luminarias.
País de Emisión: Argentina
Conduce: Carlos Iurchuck.
Lunes 16 de Noviembre – 00:00 Horas de Chile y Argentina (De Lunes para Martes)
Entidades Oscuras – Edición Paranormal
Pais de Emisión: Chile
Conduce: Fredy Alexis.
Transmisión: AQUI
Martes 17 de Noviembre – 19:00 Horas de Argentina – Chile
Programa Demonios
Mendoza Paranormal
Invitado: Miguelord Ríos
País de Emisión: Argentina
Conduce: Carlos Iurchuck.
Martes 17 de Noviembre – 22:00 Horas de Argentina – Chile
Programa ENIGMAS – Radio Interferencia FM
País de Emisión: Chile
Conduce: Pablo Antonio Henríquez Faúndez.
Martes 17 de Noviembre – 00:00 Horas de Chile y Argentina (De Martes para Miércoles)
Mundo Insólito Online
Pais de Emisión: Chile
Conduce: Fredy Alexis.
Transmisión: AQUI
Miércoles 18 de Noviembre – 19:00 Horas de Argentina – Chile
Programa Demonios
Invitado: Carlos Barboza
País de Emisión: Argentina
Conduce: Carlos Iurchuck.
Miércoles 18 de Noviembre – 20:00 horas de Argentina – Chile
Programa “Carrozas de Fuego”
País de emisión: Argentina
Conducen: Horacio Pistoni, Sary Mendez y Francisco Torres.
Miércoles 18 de Noviembre – 00:00 Horas de Chile y Argentina (De Martes para Miércoles)
Entidades Oscuras
Pais de Emisión: Chile
Conduce: Fredy Alexis.
Transmisión: AQUI
Jueves 19 de Noviembre – 19:00 horas de Argentina y Chile.
Programa Demonios – Historias Paranormales 5
Invitado: Pablo Warmkraut
País de Emisión: Argentina
Conduce: Carlos Iurchuck.
Jueves 19 de Noviembre – 21:00 Horas de Chile – Argentina
Programa “La Noche del Misterio” – OVNIS AL SUR DE Bio Bio
Invitado: Victor Toloza.
En el panel: Jaime Tamayo – Roy Zderich
Pais de emisión: Chile
Conduce: Cristian Riffo.
Transmisión: AQUI
Jueves 19 de Noviembre – 00:00 Horas de Chile (De jueves para Viernes)
Mundo Insólito Online
Pais de Emisión: Chile
Conduce: Fredy Alexis.
Transmisión: AQUI
Viernes 20 de Noviembre – 19:00 horas de Argentina y Chile.
Programa Demonios
Kennedy, Trump, Biden, OVNIS
Invitado: Xavier Guzmán
País de Emisión: Argentina
Conduce: Carlos Iurchuck.
Viernes 20 de Noviembre – 22 horas de Argentina – Chile
“Viajeros del Conocimiento”
Pais de Emisión: Argentina
Conducen: Horacio Pistori, Sary Méndez y Francisco Torres.
Transmisión:
Viernes 20 de Noviembre – 22:30 Horas de Chile y Argentina
El Bunker Forteano
Pais de Emisión: Chile
Conduce: Nicolás Maisterow
Transmisión: AQUI
Sábado 21 de Noviembre – 19:00 horas de Argentina y Chile.
Caso Arcesio Bermúdez – Café Ufológico Rosario.
Conduce: Lorena Sciarratta.
Invitados: Mauricio Gnecco (testigo del encuentro) y Luz Mary López.
País de Emisión: Argentina
Sábado 21 de Noviembre – 00:00 horas de Chile (De Sábado para Domingo)
Entidades Oscuras – Edición Extraterrestre
Pais de Emisión: Chile
Conduce: Fredy Alexis.
Transmisión: AQUI
Domingo 22 de Noviembre – 22:00 Horas de España (18:00 de Chile – Argentina)
Josep Guijarro: Canal Oficial
País de emisión: España
Conductor: Josep Guijarro.
Si quieres recibir esta cartelera en tu WhatsApp, puedes enviar un mensaje al: +56 937246462 diciendo “Quiero recibir la Cartela del Misterio”.