Ovnis-Referencial

Conozca aquí la Cartelera del Misterio Online (Programas entre el 9 y 15 de noviembre)

CARTELERA ENTRE 9 y 15 DE NOVIEMBRE

Conoce aquí algunas de las más importantes Transmisiones Online que se están realizando durante esta semana. Bienvenidos a la “Cartelera del Misterio – Online

Lunes 9 de Noviembre – 16:30 hora de México (14:30 horas de Chile – Argentina)

#Insólita Experiencia

País de emisión: México

Conduce: Yahanan Díaz Vargas

Transmisión: AQUI

YohananDiaz

Lunes 9 de Noviembre – 17:00 Horas de Argentina – Chile.

Programa “Entre Amigos”

País de emisión: Argentina

Conduce: Andrea Pérez Simondini

Transmisión:

Lunes 9 de Noviembre – 19:00 Horas de Argentina – Chile

Programa Demonios – 3 Años

País de Emisión: Argentina

Conduce: Carlos Iurchuck.

Lunes 9 de Noviembre – 00:00 Horas de Chile y Argentina (De Lunes para Martes)

Entidades Oscuras – Edición Paranormal

Pais de Emisión: Chile

Conduce: Fredy Alexis.

Transmisión: AQUI

Martes 10 de Noviembre – 19:00 Horas de Argentina – Chile

Programa 11-S. Doble Agenda (Epílogo)

Invitado: Juan Carlos Cabezas

País de Emisión: Argentina

Conduce: Carlos Iurchuck.

Martes 10 de Noviembre – 22:00 Horas de Argentina – Chile

Programa ENIGMAS – Radio Interferencia FM

País de Emisión: Chile

Conduce: Pablo Antonio Henríquez Faúndez

Martes 10 de Noviembre – 00:00 Horas de Chile y Argentina (De Martes para Miércoles)

Mundo Insólito Online

Pais de Emisión: Chile

Conduce: Fredy Alexis.

Transmisión: AQUI

Miércoles11 de Noviembre – 19:00 Horas de Argentina – Chile

Programa Operación Amanecer

Invitado: Jorge Bordón

País de Emisión: Argentina

Conduce: Carlos Iurchuck.

Miércoles 11 de Noviembre – 20:00 horas de Argentina – Chile

Programa “Carrozas de Fuego”

País de emisión: Argentina

Conducen: Horacio Pistoni, Sary Mendez y Francisco Torres.

Transmisión:

Miércoles 11 de Noviembre – 00:00 Horas de Chile y Argentina (De Martes para Miércoles)

Entidades Oscuras

Pais de Emisión: Chile

Conduce: Fredy Alexis.

Transmisión: AQUI

Mitos-11Noviembre

Jueves 12 de Noviembre – 19:00 horas de Argentina y Chile.

Programa Demonios – Historias Paranormales 4

Invitado: Pablo Warmkraut

País de Emisión: Argentina

Conduce: Carlos Iurchuck.

Jueves 12 de Noviembre – 21:00 Horas de Chile – Argentina

Programa “La Noche del Misterio” – ANGOL: TIERRA DE OVNIS

Invitado: Raúl Gajardo Leopold

En el panel:  Jaime Tamayo
Pais de emisión: Chile
Conduce: Cristian Riffo.

Transmisión: AQUI

Jueves 12 de Noviembre – 00:00 Horas de Chile (De jueves para Viernes)

Mundo Insólito Online

Pais de Emisión: Chile

Conduce: Fredy Alexis.

Transmisión: AQUI

Viernes 13 de Noviembre – 19:00 horas de Argentina y Chile.

Programa Demonios 

País de Emisión: Argentina

Conduce: Carlos Iurchuck.

Viernes13 de Noviembre – 22 horas de Argentina – Chile

“Viajeros del Conocimiento”

Pais de Emisión: Argentina
Conducen: Horacio Pistori, Sary Méndez y Francisco Torres.
Transmisión:

Viernes 13 de Noviembre – 22:30 Horas de Chile y Argentina

El Bunker Forteano

Pais de Emisión: Chile

Conduce: Nicolás Maisterow

Transmisión: AQUI

Bunker-Forteano

Sábado 14 de Noviembre – 00:00 horas de Chile (De Sábado para Domingo)

Entidades Oscuras – Edición Extraterrestre

Pais de Emisión: Chile

Conduce: Fredy Alexis.

Transmisión: AQUI

Domingo 15 de Noviembre  22:00 Horas de España (18:00 de Chile – Argentina)

Josep Guijarro: Canal Oficial

“Incidente ovni en Manises, hablan los controladores”

96375C76-1EBB-4F84-ADF7-C2D9984F176E

Compartir en .....
12