ovni-casos-famosos-historia-a

Conozca aquí la Cartelera del Misterio Online (Programas entre el 1 y 8 de noviembre)

CARTELERA ENTRE 1 y 8 DE NOVIEMBRE

Conoce aquí algunas de las más importantes Transmisiones Online que se están realizando durante esta semana. Bienvenidos a la “Cartelera del Misterio – Online

Domingo 1 de Noviembre – 22:00 Horas de España (18:00 de Chile – Argentina)

Josep Guijarro: Canal Oficial
¿Qué son los Ovnis? Humanoides: Los Tripulantes de los Ovnis

País de emisión: España

Conductor: Josep Guijarro.

Humanoides-Guijarro

Domingo 1 de Noviembre – 00:00 horas de Chile (De Domingo a Lunes)
Mundo Insólito

País de emisión: Chile

Conduce: Fredy Alexis

Transmisión: AQUI

Lunes 2 de Noviembre – 16:30 hora de México (14:30 horas de Chile – Argentina)
#Insólita Experiencia
País de emisión: México

Conduce: Yahanan Díaz Vargas

Transmisión: AQUI

YohananDiaz

Lunes 2 de Noviembre – 17:00 Horas de Argentina – Chile.
Programa “Entre Amigos”
País de emisión: Argentina

Conduce: Andrea Pérez Simondini

Transmisión:

Lunes 2 de Noviembre – 19:00 Horas de Argentina – Chile
Programa “Demonios” – Informe Rustom
Invitado: Gustavo Cia.

País de Emisión: Argentina

Conduce: Carlos Iurchuck.

Lunes 2 de Noviembre – 00:00 Horas de Chile y Argentina (De Lunes para Martes)
Entidades Oscuras – Edición Paranormal
Pais de Emisión: Chile

Conduce: Fredy Alexis.

Transmisión: AQUI

Fredy-Alexis-Semana

Martes 3 de Noviembre – 19:00 Horas de Argentina – Chile
Programa “Demonios” – 11-S. Doble Agenda (Ultima Parte)

Invitado: Juan Carlos Cabezas

País de Emisión: Argentina

Conduce: Carlos Iurchuck.

Martes 3 de Noviembre – 19:00 Horas de Argentina – Chile
Programa ENIGMAS – Radio Interferencia FM

País de Emisión: Chile

Conduce: Pablo Antonio Henríquez Faúndez

Enigmas-Martes2Noviembre

Martes 3 de Noviembre – 00:00 Horas de Chile y Argentina (De Martes para Miércoles)
Mundo Insólito Online
Pais de Emisión: Chile

Conduce: Fredy Alexis.

Transmisión: AQUI

Cazadore-Mitos-Martes2nov

Miércoles 4 de Noviembre – 19:00 Horas de Argentina – Chile
Programa “Demonios” – El Camino del Eclipse 9

Invitado: Martín Fernández (Planetario de San Luis)

País de Emisión: Argentina

Conduce: Carlos Iurchuck.

Miércoles 4 de Noviembre – 20:00 horas de Argentina – Chile
Programa “Carrozas de Fuego”
País de emisión: Argentina

Conducen: Horacio Pistoni, Sary Mendez y Francisco Torres.

Transmisión:

Jueves 5 de Noviembre – 19:00 horas de Argentina y Chile.
Programa Demonios – Dique Roggero

Invitado: Daniel Valverdi

País de Emisión: Argentina

Conduce: Carlos Iurchuck.

Jueves 5 de Noviembre – 21:00 Horas de Chile – Argentina

Programa “La Noche del Misterio”
10 mejores sucesos OVNI según Rodrigo Fuenzalida
Invitado: Rodrigo Fuenzalida, presidente de AION Chile.

En el panel: Roy Zderich
Pais de emisión: Chile
Conduce: Cristian Riffo.

Transmisión: AQUI

Programa-22

Jueves 5 de Noviembre – 00:00 Horas de Chile (De jueves para Viernes)
Mundo Insólito Online
Pais de Emisión: Chile

Conduce: Fredy Alexis.

Transmisión: AQUI

Viernes 6 de Noviembre – 19:00 horas de Argentina y Chile.
Programa Demonios – V Congreso Internacional de Ovnilogía

Invitado: Andrea Simondini

País de Emisión: Argentina

Conduce: Carlos Iurchuck.

Viernes 6 de Noviembre – 22 horas de Argentina – Chile
“Viajeros del Conocimiento”
Pais de Emisión: Argentina
Conducen: Horacio Pistori, Sary Méndez y Francisco Torres.
Transmisión:

Viernes 6 de Noviembre – 22:30 Horas de Chile y Argentina
El Bunker Forteano

Pais de Emisión: Chile

Conduce: Nicolás Maisterow

Transmisión: https://www.facebook.com/El-Bunker-Forteano-106800731030105

Bunker-Forteano

Sábado 7 de Noviembre – 00:00 horas de Chile (De Sábado para Domingo)
Entidades Oscuras – Edición Extraterrestre
Pais de Emisión: Chile

Conduce: Fredy Alexis.

Transmisión: AQUI

Si quieres recibir esta cartelera en tu WhatsApp, puedes enviar un mensaje al: +56 937246462 diciendo “Quiero recibir la Cartela del Misterio”.

Compartir en .....